среда, 28 января 2015 г.

Февраль - маркетинговые возможности для ресторанов







Февраль – Маркетинговые  возможности

   Февраль самый короткий  месяц, однако , он  может  стать  одним из  самых прибыльных  месяцев  в году благодаря  ставшему  уже  популярным     Дню влюбленных.  
   Стоит  заранее и с особой  тщательностью  подготовиться к этому празднику –   анонсировать специальное меню ,  подарки,  лотереи   и специальные предложения  для гостей   с тем , с тем  чтобы   не только в этот день , но и  на протяжении   всего  месяца   гости  чувствовали  романтичную атмосферу этого праздника в  ресторане.
    Одним  словом,   весь февраль  должен  стать месяцем    любви и романтики
23 февраля   станет логичным продолжением цепочки  тематических  праздников , аркоим завершением  которой станет  8 марта  -  как же  в этот  день  без ресторана?!!   Вообще,  горячее  время  ожидается и у нас.  Мы можем  помочь   вам подготовиться  к этому  периоду основательно.
     Однако,  самым  важным  событием в феврале  является, конечно же, Масленница  !
Ежегодно праздник Масленица проходит в разное время, и как известно,  дата празднования которой в первую очередь зависит от Великого поста, начало которого также ежегодно смещается в зависимости от даты Пасхи.
А какого числа будет праздноваться Масленица в 2015 году в России, спросите Вы – дата этого праздника согласно православному  календарю  на 2015 год  приходится с 16-го по 22 февраля, т.е с понедельника по воскресенье, а уже двадцать третьего числа наступит Великий пост 2015 года. ! Традиционное масленичное меню должно включать не только блины, но и различные сыры, молоко и творог, не зря ведь этот праздник еще называется Сырной Седмицей.

  В  плане  кулинарии  - это вишневый   месяц  Cherry  month ,  по крайней мере так  его называют  в США,
В феврале  там  принято  готовить  пироги  , пудинги, коктейли  и  другую кулинарию из этой  замечательной ягоды .  !

   Кстати, 2 февраля  еще  один  праздник,  о котором     помнит    все прогрессивное  человечество  благодаря  Биллу  Мюррею  День  Сурка !    I  got  you Babe!


Комментариев нет:

Отправить комментарий